Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3574618 сентября 2016, 18:05
Ленинградская область, Всеволожск

члена Всеволожской территориальной избирательной комиссии с правом совещательно голоса, назначенного ЛОО политической партии «КПРФ» Доленко Юлии Геннадьевны

жалоба.

Сообщаю Вам о нарушениях избирательного законодательства в день выборов 18 сентября 2016 года на следующих участках:

УИК 191

Членам комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателям не был предоставлен равный доступ к сопровождению переносных урн, комиссия с переносной урной уехала без сопровождения вышеуказанных членов комиссии с открытым реестром для голосования, не было объявлено сколько бюллетеней было выдано членам комиссии которые ушли с переносной урной. Нашим представителям, которые сопровождали машину комиссии на собственном транспорте, дорогу перегородили два черных джипа без номерных знаков, угрожая оружием нашим сопровождающим, было рекомендовано следовать обратно на УИК и прекратить сопровождать комиссию с этой и любой последующей урной. Члены комиссии с правом решающего голоса, вышедшие с переносной урной, на данный момент на УИК не вернулись. В реестре голосования по состоянию на 8-00 утра было 186 заявок!

УИК188

Членам комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателем не был предоставлен равный доступ к сопровождению переносных урн, комиссия с переносной урной уехала без сопровождения вышеуказанных членов комиссии с открытым реестром для голосования, в машине присутствовали посторонние лица на просьбы представиться и подтвердить свои полномочия был получен отказ. На обращение к сотруднику полиции с просьбой проверить полномочия этих лиц действий не последовало. После возвращения комиссии, сотрудник полиции не смог прокомментировать кого он сопровождал. Комиссия выехала с реестром на 13 человек, который по возвращении увеличился до 20. Просьба к председателю участковой комиссии прокомментировать ситуацию осталась без внятного ответа: «люди хотят голосовать-пусть голосуют».

УИК 952

УИК 953

Бюллетени выдаются лицам не зарегистрированным на данных участках. При просьбе к членам избирательной комиссии проверить еще раз регистрацию и показать ее членам с правом совещательного голоса, жесткий отказ со ссылкой на законодательство о персональных данных. Разница наших данных по явке избирателей на данных участках с данными, которые передают комиссии, расходятся более 100 проголосовавших на каждом из УИК.

УИК 186

С УИК 186 членом комиссии 185 УИК Кашиным Сергеем Владимировичем вынесена коробка с бюллетенями. На данный момент коробка находится на 185 УИК у председателя комиссии. На участке отсутствует увеличенные копии протоколов.

Просим Вас оперативно принять меры к устранению вышеуказанных нарушений. По УИК 188,191 аннулировать результаты голосования по переносным урнам, так как ставится по сомнение волеизъявления избирателей.

Доленко Ю.Г.

УИК №
185, 186, 952, 953
ТИК
Всеволожского муниципального района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить