Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3610218 сентября 2016, 20:05
Московская область, Подольск

В ПОДОЛЬСКЕ НЕУГОДНЫХ КАНДИДАТОВ УСТРАНЯЮТ ФИЗИЧЕСКИ!

Зам председателя ТИК Подольска сильно избил кандидата в Мособлдуму!

Информация для СМИ:

Избирательная комиссия физически устраняет неудобных кандидатов. Вчера в Подольске произошло избиение кандидата в Мособлдуму Виктора Макарова. На кандидата напал заместитель председателя Подольской территориальной избирательной комиссии Миндияров Рустам Азипович, при попытке кандидата подать уведомление о назначении членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

По словам кандидата Виктора Макарова, при назначении членов комиссии он руководствовался законом о выборах Московской области, в то время как Миндияров (зам председателя Подольского ТИКа) руководствуясь старой версией закона о выборах начал препятствовать регистрации данного уведомления. Нападение на кандидата Макарова произошло внезапно, Миндияров ударил Макарова по голове, после чего от неожиданности кандидат Макаров упал и потерял сознание, очнувшись. кандидат получил ещё несколько ударов от заместителя Подольского ТИКа в грудь и в голову. В коридор, где произошла драка выбежали сотрудники УИКа, которые вызвали скорую помощь и полицию, так как Макаров от полученных ударов стал задыхаться, по-видимому ему Миндияров сломал ребро.

Полиция и скорая зафиксировали несколько травм головы и груди. Макаров обратился с заявлением в Прокуратуру, полицию и ЦИК РФ. Сейчас заявление кандидата рассматривается в правоохранительных органах и в ближайшие дни будет возбуждено уголовное дело,так как медицинские работники зафиксировали серьёзные телесные повреждения.

Кандидат Виктор Макаров так и не смог осуществить подачу уведомления и поставить своих наблюдателей на выборы в Мособлдуму, чего и добивался зам. председателя ТИК. Таким образом Подольские власти устраняют неугодных себе кандидатов, давая безпредельничать своим сотрудникам не только в плане агитации на выборах, когда явные нарушения равенства кандидатов были налицо, но и физически выбивая из колеи конкурентов правящей партии.

Виктор Макаров является офицером запаса, пытающимся обустроить микрорайон для военнослужащих Кузнечики в Подольске. Неугодных Подольскому мэру Пестову активных общественников в микрорайоне достаточно много, несколько кандидатов, которые после этого инцидента наверняка объединятся в непримиримую оппозицию.

После произошедшего беспрецедентного случая, власти Подольска просто обязаны уволить Миндиярова с занимаемой им должности в Избиркоме.

Если же Миндияров останется работать в ТИКе, тем более замом председателя комиссии, это будет выглядеть как явное одобрение его действий со стороны администрации Подольска.

Этим происшествием, в лице всей администрации города Подольска, которая давно ведёт травлю на неугодных общественников из Кузнечиков, была объявлена война всем жителям микрорайона Кузнечики, которые посмели потребовать для себя достойной жизни. А достойную жизнь офицеры запаса и их семьи, посвятившие свою жизнь службе Родине, заслужили вполне!

Кандидат в Мособлдуму от Подольского г.о. Валентина Боброва

Подробности по телефону 8 926 281 18 07

Прикрепленные файлы
ТИК
Подольского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Другое
Заявитель
Кандидат
Дополнить