Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3619018 сентября 2016, 20:44
Московская область

Массовые нарушения на выборах в г.о.Балашиха. В списках избирателей на различных участках по всей территоррии города отсутствует масса избирателей и, напротив, присутствуют в массовых количествах давно умершие, выехавшие, сменившие фамилию. Причем, это не обусловлено старыми и новыми списками. Так, в частности, мы с супругом Семеновым М.В. пришли в районе 16 часов на свой УИК 79 в Балашихе (шк.27). В квартире по ул.Свердлова 52/2, где мы прописаны уже более 5 лет вдвоем, вдвоем же были учтены на предыдущих выборах, оказалось, что его нет. Председатель УИК объяснила это ошибкой паспортного стола. Мужа внесли в доп.список, но там фамилии не были пронумерованы. Позже стали поступать через фейсбук сообщения от друзей, что их тоже не оказалось в списках. Из мкрна Южный, из мкрна Новский, из Балашихи1 (МФЦ), из Балашихи2 (9 школа). В тоже время избиратели находили в списках своих давно умерших родственников, выписывшихся соседей, себя же под девичьей фамилией и т.д.

Есть основание полагать, что это не просто ошибка паспортного стола, тк столы во всех районах разные. Тем более странно, когда два человека прописываются по одному адресу в один день, а один из них пропадает, прописаны уже более 10 лет по одному адресу, но исчезают.

Это очень похоже на какие то массовые махинации со списками избирателей. Как именно это будет использовано для фальсификаций, пока не понятно. Но все это очень подозрительно, тк имеет массовый характер и встречается впервые в нашем городе.

Сообщения о нарушениях можно посмотреть тут:

https://www.facebook.com/groups/814220355344689/

А также в комментариях к моему посту https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1284015544964322&id=100000676675504

ТИК
города Балашиха
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Избиратель
Дополнить