Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3627418 сентября 2016, 21:30
Саратовская область, Саратов

Представители партии КПРФ потребовали аннулировать результаты голосования в переносные урны на саратовском УИК №328 (город Саратов, Октябрьский район, ул. Клиническая, д. 7, здание спорткомплекса "Салют") так как, по их информации, гражданам подсказывали за кого надо голосовать. Об этом сообщил кандидат в Саратовскую городскую думу от КПРФ Владимир Новиков.

Он отметил, что после того, как была подана жалоба, наблюдатель от партии «Единая Россия» написал жалобу на представителей КПРФ, о том, что они мешают работе избирательной комиссии. Члены УИК проголосовали удалить «единоросса» с участка, но затем приехал представитель какой-то газеты, который привез направление, чтобы экс-наблюдатель стал членом УИК с правом совещательного голоса, и комиссия проголосовала «за».

«В семь часов вечера был составлен акт, что члены УИК никому не подсказывали, а по родственникам никакого решения не приняли», - рассказал Новиков.

«Члены УИК не дали наблюдателям пересчитать бланки, пока не приехал председатель ТИК. Как приехал председатель ТИК, они сразу отдали 500 бюллетеней под предлогом, что они были случайно им принесены. Был составлен акт, их забрали в территориальную комиссию», - рассказал Новиков.

УИК №
328
ТИК
Ленинского района г. Саратова
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить