Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3648318 сентября 2016, 23:50Это продолжение истории из сообщения ID36477
Московская область, Королёв

В подмосковном Королеве (избирательный участок № 1110) задержана член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Алиса Кузнецова. Она сообщила об этом на горячую линию «Карты нарушений». По ее словам, задержание произошло по требованию председателя УИК без объяснения причин. Перед этим Кузнецова фотографировала плохо опечатанную урну.

Судья Елена Макеева мирового судебного участка № 89 Королева перенесла процесс по административному правонарушению в отношении члена УИК с правом совещательного голоса Алисы Кузнецовой на среду, 21 сентября.

На Кузнецову составлен протокол по ст. 5.69 КоАП (вмешательство в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании), видимо за то, что она фотографировала плохо опечатанную урну. Ее задержали по требованию председателя УИК без объяснения причин.

УИК №
1110
ТИК
города Королев
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить