Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3661319 сентября 2016, 04:38
Ставропольский край, Ставрополь

В Ставропольском крае в г. Ставрополе на избирательном участке №102 с 8:00 по местному времени до 20:00 председателем избирательной комиссии не оглашались официальные данные о количестве выданных бюллетеней.

После 20:00 также не были сообщены сведения о количестве избирателей, многие пункты были нарушены и изложены наблюдателями в прилагаемом заявлении (жалобе).

В жалобе сообщается, что во время подсчёта голосов книги списка избирателей на достаточно продолжительное время были вынесены из помещения, где проводился подсчёт в соседнее помещение, куда по распоряжению председателя УИК не допускали членов комиссии с ПСГ, а члены с ПРГ там находились.

После этого по результатам подсчёта по списку количество бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования, оказалось более, чем на 200 больше, чем число проголосовавших избирателей, подсчитанное в течение дня наблюдателями и членами с ПСГ от разных партий.

Прикрепленные файлы
УИК №
102
ТИК
Промышленного района города Ставрополя
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить