Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3668519 сентября 2016, 15:09
Орловская область, Орёл

14 сентября 2016 года в опорном Орловском Государственном Университете прошла незаконная агитация Коровина Александра Яковлевича.

Организатор масштабной встречи со студентами в лекционной аудитории был Боев Максим Юрьевич. При многочисленной студенческой явке Коровин не был стеснен в высказываниях о своём оппоненте в выборах по округу, Боев настоятельно рекомендовал "не перепутать: за кого голосовать, и где именно ставить галочку в избирательном бюллетене; а именно - за Коровина, как представителя партии "Единая Россия" и генерала Ковалева".

Агитационные мероприятия в государственных университетах незаконны, так как "В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются." (часть 12 статьи 27 федерального закона №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Прикрепленные файлы
ТИК
Орловского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Избиратель
Дополнить