Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3669419 сентября 2016, 16:12
Брянская область, Стародуб

Грубые расхождения при подсчёте явки!!!

Грубые нарушения прав членов комиссий.

По данным визуального контроля за ходом голосования нашего члена комиссии с правом совещательного голоса (ПСГ) на избирательном участке № 916 проголосовало 695 избирателей.

При подсчете бюллетеней их оказалось 1349 по федеральному избирательному округу и 1350 по одномандатному избирательному округу!

Явка завышена почти вдвое!!!

Предполагая нарушение, ПСГ попросил предоставить ему списки избирателей для просмотра и проверки правильности подсчета. Председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 916 Половой Владимир Васильевич отказался предоставить ему списки. После чего я (доверенное лицо кандидата в депутаты ГД РФ Павлова К.Л.) вместе с нашим членом территориальной комиссии с правом совещательного голоса прибыли на участок и также попросили списки, чтобы удостовериться в том, что число проголосовавших по спискам совпадает с числом бюллетеней в урнах, на что также получили отказ.

По данному факту нами были написаны заявления в полицию и ТИК.

УИК №
916
ТИК
Стародубская
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить