Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3670019 сентября 2016, 16:58
Ставропольский край, Ставрополь

Здравствуйте!

В целом нарушения при подсчете голосов на УИУ #135 изложено в моем особом мнении, которое я приобщаю к настоящему сообщению. Однако, нарушения на этом не закончились.

Председатель отказался, чтобы мной было указано в оригинале протокола, что я с ним не согласен и прилагаю особое мнение. Они покинули участок и поехали в ТИК. В ТИКе мне сообщили, что протоколы сдаются в порядке очередности: сначала федеральные, потом региональные, потом местные.

Я приехал обратно в ТИК в 15 часов и ждал председателя участка. Они приехали в 16 часов. Зашли в кабинет, где вводятся данные в ГАС-Выборы. Я последовал за ней и попросил предоставить мне возможность внести запись в протокол и приложить к нему особое мнение.

Произошел скандал. Мы вышли вместе с председателем участковой комиссии. Я потребовал дать оригинал протокола, чтобы я смог внести запись и приобщить особое мнение. Она отказалась.

Подошел председатель избирательной комиссии г. Ставрополя и потребовал покинуть здание иначе вызовет наряд полиции. Я объяснил, что мне не дают реализовать мое законное право на изложение особого мнения и попросил дать указание председателю участковой комиссии.

Председатель избирательной комиссии сказал, что мне нужно обращаться в участковую комиссию в законном порядке, и что в этом помещении не находиться участковая избирательная комиссия. После он дал ей пройти в помещение, где вводятся данные в ГАС-Выборы, а мне перекрыл дорогу.

Член избирательной комиссии 135 с правом решающего голоса Кравченко Максим Александрович

Прикрепленные файлы
УИК №
135
ТИК
Промышленного района города Ставрополя
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить