Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3671819 сентября 2016, 20:17
город Москва, Басманный район

18.09.2016 на выборах в ГД в 8 утра на участок явилось с открепительными удостоверениями 80 с лишним хорошо знакомых друг с другом людей, с их слов - работников метростроя.

Они охотно говорили о том, что их сюда согнали. Но это было в режиме: просто поболтать. А на прямой вопрос члена комиссии (кто согнал? Что, начальство велело прийти? Их отмечают, кто пришел, а кто нет? Говорили ли, за кого именно надо голосовать? Велели ли взять открепительные у себя дома?) мгновенно пугались и все отрицали. На выходе метрах в 50 от участка их отмечал человек со списком в руках.

К сожалению, единственный член комиссии, которого все это заинтересовало, сам же сидел на допсписке, принимал у этой толпы открепительные и так далее. То есть смог освободиться и выйти на улицу слишком поздно, когда уже почти все они проголосовали. Человек со своим списком уже закруглялся (кстати, он объяснил, что список этот у него - якобы на продукты).

Пока член УИК бегал за чем-то, чем можно сфотографировать - человек со списком, отметив последних выходивших с участка метростроевцев, ушел вместе с ними.

УИК №
34
ТИК
Басманного района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить