Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3679221 сентября 2016, 12:19
Краснодарский край, Кореновск

на УИК- 18-12 г. Кореновск. Председатель комиссии - начальник образования района Роман Юрьевич.

В списках голосования вне помещения оказались избиратели, которых внесла квартальная. Люди не вызывали на дом никого. Список не был оформлен правильно, как полагается по закону №20. Адреса ул. Суворова 79 не существует, а в список он внесён.

При выезде с 15.30 до16.50 на 8 избирателей потрачено по 10 мин. на одного, а выезд в 12.30 до 14.30 на 30 избирателей потрачено по 4 минуты на одного. Получается, что при таком раскладе можно только поздороваться с избирателем и уехать. Как на самолете летают к каждому инвалиду в частном секторе!

Подсчёт голосов шёл так.

Переносные ящики по очереди вывалили, посчитали и отложили на подоконнике. Когда пересчитали бюллетени из урн, а на подоконнике так и остались лежать бюллетени из ящиков. Разложили по кучкам, и стали оглашать. Затем взяли бюллетени на подоконнике и стали оглашать. Я сидела рядом с председателем, где было очень хорошо видно знаки, проставленные в квадратиках. В бюллетенях на подоконнике во всех были проставлены птички одной рукой: своеобразной конфигурации, цвет пасты в ручке совпадал.

В итоге, при бюллетенях, выданных на участке в 1930 -146 проголосовали вне помещения. Приехали последние в 20 часов.

Во время голосования вдруг в помещение для голосования нагрянула толпа ряженых казачек и попыталась встать закрыв обзор урн. Я, соответственно, возмутилась. Места для песен было предостаточно на улице, перед помещением; там большая и чистая площадка. Готовился вброс.

При количестве в 15 членов комиссии с правом решающего голоса до 24 часов не могли правильно обработать 5 книг. Первый протокол я получила в третьем часу 19 сентября.

УИК №
1812
ТИК
территориальная избирательная комиссия Кореновская
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить