Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3683722 сентября 2016, 20:12
Ставропольский край, Ставрополь

УИК12 Ставрополь Вброс

Данные по явке, посчитанные наблюдателями и избирательной комиссией расходятся более чем на 200 голосов.

Наблюдатели насчитали около 550 избирателей, проголосовавших на участке, а по данным комиссии явка на это же время составила около 800 человек (надомное голосование - всего 14 человек).

Наблюдатели настаивают, что данные комиссии завышенные. Наблюдатель напоминает, что в 15 часов председателем была оглашена явка 548 человек, а спустя 1ч45 минут - уже 815 человек.

Почти все наблюдатели (кроме наблюдателя от "Единой России") утверждают, что за это время такого количества избирателей на участке не было.

Наблюдатели сообщают также, что им запретили находиться рядом с ящиками для голосования, что места для наблюдателей расположены далеко от ящиков, и что в течение последнего часа был момент, когда в зале оказалось столько народа, что им полностью перекрыли обзор.

Когда наблюдатели и кандидат говорят, что действия комиссии говорят о возможности вброса, наблюдатель от "Единой России" с усмешкой говорит: "Ну вы ещё поймайте!"

(https://youtu.be/hX_rMPn7efA?t=8m51s)

Прикрепленные файлы
УИК №
12
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Ленинского района города Ставрополя
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить