Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3711426 июня 2017, 14:43
город Москва, Куркино

Дмитрий Гудков соообщает на своей странице в фейсбуке.

Муниципальная кампания началась официально — и мэрия уже включила админресурс. Вот такое обращение пришло ко мне от дочери посетительницы центра соцобслуживания «Куркино».

Поясню, почему здесь очевидное нарушение закона. Во-первых, на предвыборных листовках должно быть указано, на какие деньги они напечатаны: для этого и создаются избирательные счета. Но пока ни один кандидат еще не зарегистрирован — значит, и избирательных счетов еще нет. Тем не менее, кампания уже объявлена, значит, любая подобная агитация без выходных данных — нарушение закона.

Ок, допустим, листовки распространяли только в предыдущие дни, и теперь уже такого не будет (не верю). Тем не менее, делали это в государственном учреждении его сотрудники. Не имеет значения, баллотируются они сами или нет: это тот самый админресурс — и опять-таки нарушение закона.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Куркино
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить