Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3730716 августа 2017, 15:04Это продолжение истории из сообщения ID37218
Алтайский край, Барнаул

КПРФ пожаловалась в ЦИК на бездействие барнаульского горизбиркома. Вкратце ситуация такая: рабочая группа по информационным спорам приняла решение, что в части материалов, размещенных на улицах "есть признаки агитации". Это касалось, в том числе, материалов, посвященных так называемым "городским проектам", которыми был увешан весь город, включая бюджетные учреждения. Так как эти материалы не были оплачены из средств избирательного фонда, то они должны были автоматом стать незаконными. Полиция даже начала их зачищать.

Через несколько дней глава горизбиркома выпустил документ в странном юридическом жанре "разъяснений председателя избирательной комиссии", в котором написал, что никакой агитации там нет, а это чистое информирование.

Однако решения комиссии ни в ту, ни в другую сторону как не было, так и нет. История подвисла. Часть материалов сняты, часть осталась.

http://altkprf.ru/index.php/2256-mariya-prusakova-otsutstvie-resheniya-izbiratelnoj-komissii-ne-pozvolyaet-osushchestvlyat-dejstviya-po-prekrashcheniyu-nezakonnoj-agitatsii

Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить