Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3750131 августа 2017, 11:40
Ханты-Мансийский автономный округ, Леуши

Полиция Кондинского района возбудила административное производство и проверяет жалобу местных оппозиционеров о том, что «Единая Россия» занимается подкупом избирателей в поселке Леуши. Там 10 сентября должны пройти выборы местного главы. Как передает корреспондент Znak.com, накануне один из кандидатов на этот пост, помощник депутата окружной думы от ЛДПР Леонард Насибуллин обратился в отдел МВД по Кондинскому району с заявлением. В нем оппозиционер указал на явные, по его мнению, нарушения избирательного законодательства, допущенные кандидатом от «Единой России» врио главы поселка Леуши Павлом Злыгостевым и руководителем районной администрации Анатолием Дубовиком.

Злыгостев, как написал в своем заявлении Насибуллин, еще до того, как стать кандидатом, вместе с Дубовиком в июле этого года участвовал во встрече с сельскими жителями. Им они вручали подарки с символикой «Единой России», что, считает автор жалобы, является нарушением.

«Уведомляю вас о том, что по материалу проверки по вашему обращению, зарегистрированному в КУСП ОМВД РФ по Кондинскому району возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.16 КоАП РФ «Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах», – официально ответили Насибуллину в отделе МВД по Кондинскому району.

По словам Насибуллина, региональное отделение ЛДПР в ближайшее время подготовит и направит заявление в избирательную комиссию ХМАО с просьбой снять кандидата от «Единой России» Злыгостева с выборов.

ТИК
Кондинского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить