Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3787208 сентября 2017, 01:22
Кировская область, Ильинское

В суд обратилась избирательная комиссия Ильинского сельского поселения Слободского района Кировской области с требованием отменить регистрацию кандидата в депутаты Антона Долгих.

Согласно документам суда, 5 июля Антон Долгих выдвинул свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца, 12 июля избирком зарегистрировал его кандидатуру.

Октябрьский районный суд Кирова отменил регистрацию юриста Антона Долгих в качестве кандидата в депутаты Ильинской сельской думы Слободского района.

6 сентября 2017 года Кировский областной суд отменил решение Октябрьского районного суда города Кирова от 22.08.2017 и отказал в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата.

Областной суд согласился с мнением кандидата - «в настоящее время деяние, за которое кандидат был осужден, не признается преступлением действующим УК РФ». «Если кандидат был осужден в соответствии с УК РФ за деяния, не признаваемые преступлением действующим Уголовным кодексом РФ, то информация о такой судимости не является «сведениями о судимости».

ТИК
Слободского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить