Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3806809 сентября 2017, 20:19
Калининградская область, Пионерский

В ТИК г. Пионерского Калининградской области мною выявлено следующее:

В списки избирателей г. Пионерского своевременно не были включены 5 улиц и один дом (Капитанская, Берёзовая, пер. Прусский - это участок № 1, Центральный проезд - участок № 7, пер. Советский, дом 15А по ул. Советская - участок № 9). По этой причине никакой агитации на данных участках и на данных улицах не было, что противоречит законодательству о выборах.

2. 08.09.2017г. я зашла в УИК № 471, где 10 сентября состоится голосование по моему (№10) участку и № 11, а также состоятся выборы губернатора (4 кандидата). Никаких опознавательных знаков, что здесь находится УИК я не нашла. В фойе киноконцертного зала (ул. Армейская, 1) просто стоял маленький столик, стульчик, на стульчике сидела пожилая женщина также без бейджика. После выяснения мною вопроса, что именно она и есть УИК, я спросила, почему не офрмлен участок, нет фотографий и информации о кандидатах (зато был огромный портрет Николая II). Женщина ответила, что ничего об этом и не знает. Она стала звонить председателю УИК, которая работает в администрации ГО. Последняя, естественно не взяла трубку, так как время работы в администрации закончилось (19.00 час.), а в комиссии время работы с 16 до 20 в будние дни. Не получив ответа, я пошла в ТИК и написала жалобу.

3. На моем избирательном округе №10 08.09.2017г. была разбросана листовка хорошего качества, на которой не было выходных данных о печати и о кандидате, но содержание листовки явно подталкивало избирателей сделать выбор в пользу кандидатов от "Единой России". Вот содержание этой листовки: "Избирком уполномочен сообщить. В день выборов 10 сентября 2017 года на вашем избирательном участке вы получите 2 бюллетеня 1. Бюллетень по выборам губернатора Калининградской области - Алиханов Антон Андреевич (в квадратике стоит галочка) 2. Бюллетень по выборам депутатов окружного Совета депутатов МО "Пионерский городской округ" по одномандатному избирательному округу № 10 Молошников Игорь Васильевич. За ваших кандидатов голосуем здесь: г. Пионерский, ул. Армейская, 1 помещение зрительного зала киноконцертного зала "Маяк" улицы...." Очень красочная и добротная листовка. На самом деле на округе № 10 зарегистрировано 5 кандидатов в депутаты и в области зарегистрированы 4 кандидата в губернаторы.

Прикрепленные файлы
УИК №
471
ТИК
Пионерская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить