Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3897511 сентября 2017, 00:12
Пермский край, Пермь

Уголовным делом может завершиться день голосования для сотрудников краевой психиатрической клиники.

Координатор движения «Пермский наблюдатель» Наталья Вавилова находится в статусе члена ТИК Орджоникидзевского района на УИК 3354 (Банная гора, краевая психиатрическая клиника).

Сейчас Наталья требует повторного пересчета голосов.

Причина такого требования - наличие сведений о том, что один из работников клиники незаконно получила бюллетень. При этом, вернувшись на своё место жительства - в поселок Дивья, данный сотрудник клиника проголосовала еще и на местных выборах.

Именно тогда было обнаружено, что она не была исключена из списков избирателей на участке в пос. Дивья, и, таким образом, незаконно получила бюллетень по выборам губернатора на своём рабочем месте.

Наталья Вавилова неоднократно требовала предоставить ей возможность ознакомления со списками избирателей. Она, как член вышестоящей избирательной комиссии имела на это полное право. Однако устные и письменные требования Вавиловой были проигнорированы.

Причина упорства со стороны сотрудников УИК 3354 в целом понятна. Выдача бюллетеня неустановленному лицу - серьезное преступление.

УИК №
3354
ТИК
Орджоникидзевского района г.Перми
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить