Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3905111 сентября 2017, 03:01Это продолжение истории из сообщения ID38918
город Москва, Марьина роща

Выяснились подробности силовой операции, произошедшей с участием председателя ТИК на участке 667 в районе Марьина роща.

На данном избирательном участке в потайной комнате были найдены книги списка избирателей от 2011 и 2016 года.

Приехавшие члены ТИК пытались уничтожить эти списки. Никаких объяснений о столь длительном хранении списков избирателей избирательные комиссии не дали.

4 члена комиссии с ПСГ от разных партий составили акт и попытались приобщить к материалам комиссии в виде приложения к жалобе в УИК. На избирательный участок ворвался председатель ТИК района Марьина Роща и приказал закрыть избирательный участок, полиции всех выгнать с избирательного участка и выключить свет. Это было 15 минут назад.

При этом действия по подсчёту голосов не были завершены. Членам комиссии не дали ознакомиться со списком избирателей по текущим выборам, не дали проверить бюллетени, не выдали заверенные копии протокола об итогах голосования, хотя протокол был уже подписан.

УИК №
667
ТИК
района Марьина роща
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить