Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3907611 сентября 2017, 09:55
город Москва, Тимирязевский

В Тимирязевском районе объявлен пересчет голосов (в ТИКе) по одному из УИК. К моменту прибытия кандидата упаковка с бюллетенями была вскрыта.

Кандидата Галямину (Яблоко) по решению ТИК удалили с полицией из здания ТИКа.

После пересчёта бюллетеней у административного кандидата стало на 27 голосов больше.

В результате, по сумме всех голосов по округу, административный кандидат отнял место у кандидата, который по первому варианту подсчёта, проводившемуся в присутствии наблюдателей на УИКе, занимал проходное место. Также эта манипуляция отдаёт большинство мест в Совете депутатов группе административных кандидатов.

UPD: УИК 435, Тимирязевский район, Москва. Кандидата Пуховича, который оставлял жалобу (на основании которой ТИК произвёл "пересчёт" и прибавил 27 голосов административному кандидату), не было на участке во время подсчёта голосов, при этом его жалоба удовлетворена. Кандидат Москвина, в пользу которой приписали 27 голосов, находилась на участке и не имела претензий количеству голосов и качеству подсчета.

УИК №
435
ТИК
Тимирязевского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить