Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3908111 сентября 2017, 10:27
город Москва, Чертаново Центральное

Я, кандидат в муниципальные депутаты в Чертаново Центральное избирательный округ 1 находился на УИК 2068 во время подсчета голосов. Председатель комиссии запретила мне приближаться к столу, на котором проводился подсчет голосов, что является грубым нарушением моих прав, как кандидата. Меня вынудили находиться на таком расстоянии, что я не мог контролировать корректность подсчета голосов и допускаю фальсификации. О похожих нарушениях сообщили кандидаты и их представители почти со всех УИК в Чертаново Центральное в 1 и 2 округах.

Также почти у всех членов комиссии в руках находились письменные принадлежности, а сидели они в непосредственной близости к бюллетеням. Это ещё одно грубое нарушение, на основании которого, считаю, можно аннулировать результаты голосования на УИК 2068. Похожие нарушения так же проявлялись и на остальных УИК района.

Считаю необходимым провести необходимые проверки, назначить пересчет голосов всего района и, возможно, отменить результаты голосования.

Необходимо получить и изучить видеозаписи с подсчетом голосов всех УИК района.

Фото с подсчета голосов прикладываю.

Прикрепленные файлы
Дополнить