Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3908411 сентября 2017, 11:46
Саратовская область, Саратов

На избирательном участке №98 в Заводском районе Саратова член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Илья Мальцев обнаружил, что одна из членов УИК держит на своем столе стопку бюллетеней с проставленными отметками. Об этом сторонник КПРФ сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

На ролике, размещенном в посте, видно, как Илья Мальцев пытается добиться от должностных лиц, чтобы ему полностью дали осмотреть стопку бюллетеней, в которых он обнаружил отметки. Члены комиссии всячески препятствовали его действиям, пытаясь увести от стола, отговорить или показать только часть документов из заполненной стопки.

В итоге член УИК добился аннуляции одного из бюллетеней, где, по словам сотрудницы комиссии, стоял «нечаянно проставленный знак» за «Единую Россию». Осмотреть остальные документы и добиться аннулирования в случае обнаруженных нарушений Илье Мальцеву не удалось.

Прикрепленные файлы
УИК №
98
ТИК
Саратовского муниципального района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить