Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3909611 сентября 2017, 12:03
Саратовская область, Саратов

На саратовском УИК №53 (школа 84, Заводской район Саратова) в списках избирателей оказались жители снесенных домов на улице Южно-Зеленой.

Съемочная группа «Открытого канала» приехала на избирательный участок проверить информацию, однако попасть в помещение для голосования оказалось непросто. Сначала корреспондента и оператора не пускал в здание полицейский, а затем председатель избирательной комиссии Татьяна Алексушина.

Она хотела, чтобы сотрудники «Открытого канала» снимали с определенной точки, хотя такой нормы в законе нет. Затем журналисты выяснили, что среди домов, жители которых могут проголосовать на этом участке, есть уже расселенные аварийные дома. Однако, по мнению председателя, ничего странного в этом нет и люди до сих пор прописаны в несуществующих домах.

Прикрепленные файлы
УИК №
53
ТИК
Саратовского муниципального района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить