Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3910011 сентября 2017, 12:07
Саратовская область, Энгельс

Член энгельсской ТИК заявил о массовых фальсификациях на выборах

Член энгельсской ТИК с правом решающего голоса Павел Селезнев (КПРФ) по итогам выборов написал особое мнение по всем заверенным им протоколам голосования. Об этом коммунист рассказал ИА «Свободные новости», подчеркнув, что речь идет и о выборах губернатора, и о выборах депутатов облдумы по спискам и одномандатным округам.

«В особом мнении я указал, что выборы губернатора и депутатов сфальсифицированы полностью. Указанные в протоколах данные о голосовании не соответствуют действительности», - рассказал собеседник.

Согласно данным облизбиркома на девять утра, в Энгельсском районе в ходе выборов губернатора за единоросса Валерия Радаева отдали голоса почти 73% избирателей, за коммунистку Ольгу Алимову – 14,6%. На выборах в облдуму по двум энгельсским одномандатным округам проходят единоросс Андрей Воробьев и Станислав Денисенко из ЛДПР. По спискам «Единая Россия» набрала в районе около 66%, КПРФ – около 13%, ЛДПР – приблизительно 10%, «Справедливая Россия» - примерно 6%.

Напомним, ранее Павел Селезнев информировал, что на УИК №1803 в Энгельсе (школа №9) члены комиссии вместо подсчета голосов распивали спиртные напитки.

Прикрепленные файлы
ТИК
Энгельсского муниципального района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить