Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3913211 сентября 2017, 18:24Это продолжение истории из сообщения ID38976
город Москва, Левобережный район

Члены комиссии во главе с председателем Мавлютовым М.С. проголосовали за закрепление членов УИК за кандидатами при подсчете голосов (20 кандидатов между 9-ю членами УИК). Это означает, что при подсчете голосов, отданных за кандидатов, при оглашении каждый член УИК заносит данные по закрепленным за ним кандидатам в свою таблицу. А специальная таблица, содержащая фамилии всех кандидатов, внесенных в бюллетень, куда вносятся оглашаемые данные, не создается и не ведется.

Данная таблица была сделана членом УИК с ПСГ Солововой Я.А. На предложение использовать эту таблицу для открытого и гласного подсчета голосов поступил категорический отказ со словами "я тут председатель, будет так, как я скажу".

К решению мною было приложено Особое мнение, где я указал, что предполагаемая процедура непрозрачная, трудно контролируемая наблюдателями, что затрудняет честный и открытый подсчет голосов.

В принятии особого мнения к решению отказано

УИК №
383
ТИК
Левобережного района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить