Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3918512 сентября 2017, 22:26
город Москва, Капотня

Члены избирательной комиссии № 1337 (района Капотня г. Москвы) с правом решающего голоса после погашения неиспользованных бюллетеней вели параллельную работу с книгами списка избирателей и реестром заявлений о голосовании вне помещения для голосования, вписывая данные о голосовании граждан вместо пометок неустановленного образца, ранее внесенных с использованием карандашей. Один из членов комиссии признается в этом открыто.

У комиссии была возможность до окончания времени голосования внести сведения о проголосовавших на дому в список избирателей, так как надомное голосование завершилось не перед началом подсчёта голосов, а существенно раньше.

Кроме того, записи о надомном голосовании вносились в список избирателей не на основании подписанных заявлений избирателей (с отметкой о выдаче бюллетеня), а на основании реестра заявок, что не соответствует требованиям закона.

Прикрепленные файлы
УИК №
1337
ТИК
района Капотня
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить