Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3920013 сентября 2017, 02:52
город Москва, Левобережный район

УИК 383 Левобережного района Москвы отправила в ТИК протокол об итогах голосования, НЕ ПОДПИСАННЫЙ ОДНИМ ИЗ ПРГ! Особое мнение к протоколу об итогах голосования ему также не дали приложить.

Член комиссии обратился в ТИК с жалобой.

В ходе подсчета голосов на избирательном участке №383 на выборах в Совет депутатов муниципального округа Левобережный были грубо нарушены мои права как члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Мне было отказано в праве подписать итоговый протокол с приложением особого мнения (п.28 ст.68 Федерального закона от 12.06.2002 № 67ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).

Согласно п.26 ст.68 Федерального закона от 12.06.2002 № 67ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» протокол об итогах голосования заполняется в двух экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами участковой комиссии с правом решающего голоса. Таким образом, протокол без моей подписи как члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса является недействительным, и внесенные в него результаты голосования не могут быть признаны верными и учтены при подведении итогов голосования по 2-му округу Левобережного района.

С учетом вышеизложенного в соответствии с пунктом 4 статьи 20 и пунктом 30 статьи 68 Федерального закона от 12.06.2002 № 67ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» прошу комиссию рассмотреть данное заявление немедленно, принять мотивированное решение по существу вопроса, а именно:

- аннулировать результаты голосования по участку №383;

- привлечь к ответственности лиц, допустивших грубое нарушение избирательного законодательства.

Прошу МГИК и ЦИК взять под контроль рассмотрение моей жалобы.

Прикрепленные файлы
УИК №
383
ТИК
Левобережного района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить