Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3922013 сентября 2017, 17:36
Красноярский край, Назарово

На выборах депутатов Городского Совета в городе Назарово Красноярского края поставлен Российский "рекорд " по проценту проголосовавших досрочно. 15 %! Именно эти цифры прозвучали на пресс-конференции представители КПРФ по итогам голосования сегодня 13 сентября.

На пресс-конференции сообщали о многочисленных зафиксированных свидетельствах о подкупе. Говорили о грубом принуждении к голосованию: работникам говорили, что им не дадут заработную плату за август пока они не пойдут и не проголосуют досрочно. Решения комиссий о досрочном голосовании не запротоколированы. Образцы заполнения заявлений не обезличены. На тех участках, где процент досрочного голосования превысил 1% (а таких было много), пытались отказать в отдельном подсчёте голосов по досрочному голосованию. При этом выяснилось, что за партию ЕР на досрочном голосовании проголосовало 80%; а в единый день голосования за ЕР проголосовали 38%.

Информация заслуживает пристальное внимание Центризбиркома.

Прикрепленные файлы
ТИК
г.Назарово Красноярского края
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить