Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3923013 сентября 2017, 23:45
Краснодарский край, Туапсе

Дмитрия Косенко, корреспондента газеты «Ваш Голос», кандидат в депутаты туапсинского района:

Я узнал о том что меня кинули в Туапсинском избиркоме накануне выборов, так как не увидел информации о своей кандидатуре на плакатах размещенных рядом с участками для голосования. На вопросы мне не отвечали в ТИКе, председатель игнорировала меня.

Заявление о котором говорится в Решении ТИКа от 03 августа 2017 года √80/313 я не подавал и о его происхождении мне не известно. Я знаю, что весь процесс взаимодействия с кандидатами фиксируется на видеорегистраторы установленные в помещении ТИКа. На каждом этаже городской администрации установлено видеокамеры, просмотрев которые можно будет выяснить, кто был в администрации вместо меня и подал заявление. Доверенных лиц у меня не было и принять заявление кроме как у меня в администрации не имели право.

Согласно Закона «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» все документы предоставляются в ТИК лично кандидатом и предоставление иным лицом не допустимо.

Административные работники отвечающие за выборы знали о том, что мной будет организована работа на участках в день голосования, будут выставлены наблюдатели и сфальсифицировать результаты голосования и фактическую явку не получится, поэтому должностные лица пошли на подлог, думая что административный ресурс поможет им уйти от ответственности, ведь они это сделали «во благо ЕдРа».

Такая же ситуация с моей коллегой по партии, Сатищевой В.Б. которая выдвинута по мкр. Звездная и Грознефть, её также не допустили до выборов с таким же основанием «личное заявление».

Такого поворота событий с «честными выборами» я не ожидал.

Мы обратились 11.09. в Отдел МВД по Туапсинскому району с заявлениями, но думаю, что у полиции в планы не входит заниматься защитой наших с Валерией прав и интересов.

Ещё хочу сказать, что явка на участках, откуда нас незаконно сняли доходила до 97%, а там где избирались другие наши коллеги и участки были перекрыты наблюдателями явка составила 8-12%, эта реальная явка. В среднем конечно вывели более 36% явки.

Я хочу, чтобы по этим двум округам прошли повторные выборы, чтобы избиратели проголосовали повторно и работа наблюдателей на участках, позволит показать реальное отношение людей к нынешней власти. Я прошу у всех максимального распространения этой информации и моего видеоролика, для большей общественной огласки, так как вероятнее всего эта тема будет решаться тихо.

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Кандидат
Дополнить