Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3924515 сентября 2017, 11:04Это продолжение истории из сообщения ID39243
Республика Адыгея (Адыгея), Яблоновский

Кандидат Гаманович В., права которого были грубо нарушены в ходе подсчёта голосов на избирательном участке 213, обратился с жалобой в ряд государственных органов: в Следственный комитет, прокуратуру, а также к ряду руководителей: президенту РФ, председателю ЦИК, генеральному прокурору, руководителю СК РФ, уполномоченному по правам человека и к депутату Госдумы.

В жалобе он описывает события, которые привели к незаконному непризнанию его победы на выборах депутатов м/о "Тахтамукайский район" Республики Адыгея (Адыгеи).

Кандидат пишет.

Преступление против прав и свобод российских граждан совершено ночью 11 сентября в ходе подсчета голосов на избирательном участке №213 Тахтамукайского района Республики Адыгея.

Заслуженно побеждавший на выборах кандидат Владислав Гаманович в результате махинаций потерял более 40 голосов, и это изменило итоги голосования.

Прямо на участке на Владислава напал Заместитель главы местной администрации Тлеуж Заур Аскерович.

Несмотря на протесты Владислава, участковая комиссия грубо нарушая Закон, несколько раз изменяла данные в протоколе о результатах голосования, были испорчены бюллетени, незаконно распаковывались и упаковывались документы избирательной комиссии.

Имеются два разных протокола с этого участка, ряд видеозаписей и показания свидетелей.

Прикрепленные файлы
УИК №
213
ТИК
территориальная избирательная комиссия Тахтамукайского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Кандидат
Дополнить