Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3925616 сентября 2017, 23:42
Республика Татарстан, Чистополь

10 сентября проходили выборы в городе Чистополе по Пастернаковскому округу. От кандидата Надимовой поступало в УИК две жалобы, на которые не были никакого ответа абсолютно, они их не рассматривали. Одна из жалобы была на то, что кандидат Сулейманова совершала подвоз избирателей.

Наш комментарий.

Закон запрещает кандидатам проводить подвоз избирателей. Это запрещено пунктом 13 статьи 64 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

Комиссия № 2737 также допустила нарушение закона, так как в соответствии с пунктом 4 статьи 20 того же федерального закона жалобы на нарушение закона в день голосования должны рассматриваться немедленно. Комиссия обязана была незамедлительно оповестить кандидата Сулейманову о поступившей жалобе и организовать рассмотрение жалобы в кратчайшие сроки, пригласив обоих кандидатов.

УИК №
2737
ТИК
Чистопольского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить