Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3925716 сентября 2017, 23:55
Пензенская область, Каменский сельсовет

Кандидат Вобликов Ю.В. сигнализирует из Каменского района Пензенской области о преследовании члена избирательной комиссии.

Кандидат сообщает.

Моё доверенное лицо Хачикян Арталаст Серюжаевич было повторно до выборов в первый раз 11 числа в 15:00 был задержан второй раз, осуждён и приговорён к 3 суткам ареста будучи в статусе члена ТИК, исполнявшей обязанности сельской избирательной комиссии Каменского сельсовета.

Ему дали трое суток, он задержан, его деятельности как члена ТИК препятствуют.

Я считаю, что это месть за то, что я победил представителя «Единой России» по округу. 35 голосов, у него 19, от ЛДПР – 5. Я обращаю внимание, что он выявил около 20 нарушений – граждан, которые хотя и указаны в списке 209- проживающих в данной сельской администрации избирателей, но на самом деле не проживают, либо умерли, либо отъехали. Также около 10 человек имеют отметку в паспорте о проживании в посёлке без указания улиц, домов, номеров квартир. Тем не менее, им предоставили право голоса. Я считают, что это нарушение.

Прошу принять меры к освобождению моего доверенного лица из Каменского изолятора и наведению порядка в списках избирателей. Жду вашего содействия.

УИК №
537
ТИК
Каменского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить