Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3926719 сентября 2017, 04:29Это продолжение истории из сообщения ID39045
город Москва, Проспект Вернадского

Дополнительные материалы по факту фальсификации протокола УИК № 2742 предоставлены Авраамовым Павлом Александровичем, членом ТИК района Проспект Вернадского с правом совещательного голоса. На своей странице в Фейсбуке он сообщил о найденных доказательствах фальсификации.

Кандидат от КПРФ Жилин Владимир Александрович свидетельствует, что присутствовал на избирательном участке №2742 в момент подсчета голосов и лично видел, что в увеличенной форме протокола (таблица на стене, куда вписывают количество голосов маркером) фигурировала другая цифра: 83 голоса за Киру Лукьянову вместо 13, указанных в протоколе. К сожалению, Жилин не сфотографировал таблицу, а переписал данные на бумагу и не взял заверенную копию протокола. Однако он лично беседовал с Кирой Лукьяновой и свидетельствует, что цифры не совпадают. Таким образом, в итоговый протокол подсчета голосов на участке №2742 были умышленно внесены сфальсифицированные данные о голосах избирателей.

Одновременно мы (пишет П. Авраамов) начали кампанию по поиску тех, кто действительно голосовал за Лукьянову на участке № 2742. Мы пишем посты в районных группах и расклеиваем объявления. Сейчас у меня в списке 43 человека, готовых подтвердить, что отдали голос на этом участке Лукьяновой, и список непрерывно пополняется. Сегодня со мной встретилось около 30 человек, которые подписали заявления в ТИК с требованием произвести пересчет голосов на участке №2742. Это жители домов, которые относятся к данному участку. Все они утверждают, что голосовали за Лукьянову, причем не за одного конкретного кандидата, а именно за тройку «Жидков-Лукьянова-Сорокин», за всех троих сразу. Таким образом, у меня уже сейчас более чем в 2 раза больше подписей избирателей, чем засчитали Лукьяновой!

На видео - заседание ТИК, на котором было отказано в повторном подсчёте голосов по участку 2742.

Прикрепленные файлы
УИК №
2742
ТИК
района Проспект Вернадского
Дата голосования
  • 2017-09-10
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить