Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3927622 сентября 2017, 17:18
Саратовская область, Балаково

10 сентября 2017 года я принимал участие в выборах депутатов Саратовской областной думы шестого созыва и Губернатора Саратовской области на избирательном участке № 508, расположенном в помещении Лицея № 2 г. Балаково.

На выборах депутатов по единому округу я голосовал за список кандидатов партии «Яблоко». Однако на следующий день в результатах голосования, размещённых на сайте избирательной комиссии в сети Интернет, я обнаружил, что за партию «Яблоко» на участке 508 не было подано ни одного голоса, как и за партию «Коммунистическая партия Коммунисты России». Недействительных бюллетеней также не было.

(Границы участка № 508: ул. Гагарина 72, 77; Комсомольская 47А, 49; Факел Социализма 29, 31, 33, 35).

Кроме того, в итогах голосования по выборам губернатора Саратовской области УИК № 508 число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования («636» в строке 5 протокола), совпадает с числом избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования («636» в строке 9 протокола), что невозможно, так как полученный мною бюллетень для голосования на выборах губернатора я заполнять не стал, в ящик для голосования не опускал, а вместо этого унёс его с собой с избирательного участка и сохранил в личном архиве.

11 сентября я письменно обратился в ТИК с просьбой о повторном подсчёте бюллетеней.

13 сентября мне было направлено датированное 11 сентября уведомление о проведении дополнительной проверки. В ответе от 16 сентября сообщалось, что: 1) установить, за какую партию я голосовал, не представилось возможным; 2) сделать вывод о подлинности представленного мною для обозрения членам ТИК избирательного бюллетеня не представляется возможным; 3) комиссия не правомочна принять решение о проведении повторного пересчёта голосов избирателей, так как (вышестоящей) избирательной комиссией Саратовской области уже приняты постановления об установлении результатов выборов (14 и 15 сентября).

УИК №
508
ТИК
Балаковского муниципального района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить