Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3956819 января 2018, 13:13
Новгородская область, г. Валдай Новгородской области

Персонал психоневрологической больницы в посёлке Короцко в одной из групп Валдайского района «ВКонтакте» сообщил, что начальство «деликатно» попросило отчитаться о голосовании на мартовских выборах президента РФ.

— Сегодня я пришел на работу, а мне дают бланк и просят заполнить, — рассказал корреспонденту «Новгород.ру» один из сотрудников больницы. — Вписать адрес, телефон, участок голосования. Я пошел к заведующему отделением, он мне сказал, что есть приказ сверху и он будет мне звонить 18 числа, если я откажусь от голосования, ко мне кто-то приедет и будет узнавать причину моей неявки.

Согласно официальному комментарию учреждения:

- Информационная и разъяснительная работа с сотрудниками учреждения проводилась исключительно в рамках действующего федерального и областного законодательства: доводилась информация о предстоящих выборах, уточнялось, знают ли сотрудники номера своих избирательных участков и места их размещения, знают ли об особенностях голосования по месту нахождения. Работа была, прежде всего, направлена на то, чтобы обеспечить сотрудников необходимыми знаниями для последующей реализации ими своих конституционных прав. При этом не выдавалось никаких бланков для заполнения.

Считаю, что участие в выборах – личное дело каждого сотрудника. Вместе с тем убежден, что человек с активной гражданской позицией не может не прийти на избирательный участок в день голосования, какие бы выборы не проходили.

Прикрепленные файлы
ТИК
Валдайского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить