Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3958019 января 2018, 23:08
Коммунисты пожаловались в ЦИК на то, что агитация одного из кандидатов в президенты началась раньше срока
Российская Федерация

19 января телеканалы РЕН ТВ, Дождь, Звезда, НТВ, ВГТРК, Пятый канал, ТВЦ, МИР, RT, Первый областной канал (Челябинск), Первый канал опубликовали видеосюжеты и заметки о том, как Владимир Путин совершил традиционный обряд крещенского купания. Данное действие никак не связано с деятельностью президента. Следовательно сюжеты являются агитационными, так как имеют агитационную цель - привлечь голоса избирателей, придерживающихся православия (одно из направлений христианства).

Комментарии «Голоса»

19 января: Коммунисты пожаловались в Центризбирком на то, что агитация одного из кандидатов в президенты началась раньше срока Как сказал депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев, всё время в эфире присутствует один и тот же претендент «То он купался, то что-то возлагал». Парламентарий напомнил, что агитация в прессе начинается с 18 февраля, — передает агентство «Москва». Источник: https://echo.msk.ru/news/2132072-echo.html

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить