Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3967029 января 2018, 11:50
город Санкт-Петербург, Василеостровский район

Учителей Василеостровского района заставляют составлять списки избирателей

Неназванный собеседник MR7.ru в администрации Василеостровского района прислал в редакцию фотографию и текстовый файл таблиц, которые заставляют заполнять учителей. Педагоги, в частности, должны указать, в какой участковой избирательной комиссии собираются голосовать родители их учеников.

Первая таблица состоит из девяти столбцов: «Класс», «Количество детей», «Количество родителей и прочих родственников», «ФИО родителей и прочих родственников/кем приходится ребенку», «Адрес места регистрации», «Адрес места проживания», «Номер УИК, на котором планируют голосовать», «Примечание».

Таблица в виде текстового файла начинается с предисловия, что сведения об учениках нужны из-за участившихся случаев нападения на школы. Однако стоит приписка, что необходимо проверить фактическое местопроживания ученика, а значит, как правило, место жительства его родителей или законных опекунов.

26 января 2018 13:29 Сергей Кагермазов

Прикрепленные файлы
ТИК
№ 2
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить