Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3972904 февраля 2018, 11:53
Свердловская область, Екатеринбург

03 февраля в историческом сквере Екатеринбурга прошел патриотический митинг «Россия в моем сердце», приуроченный к празднованию 75-летия со дня победы в Сталинградской битве. Впрочем, военной тематикой организаторы не ограничились: собравшихся призывали не только почтить память ветеранов, но поддержать спортсменов-олимпийцев, уехавших на игры в Южную Корею, сплотиться вокруг «национального лидера» Владимира Путина в тяжкое время санкций, и главное — прийти на выборы 18 марта.

Нынешний митинг не слишком широко анонсировался в СМИ: даже на сайте общественной палаты региона, выступающей организатором митинга, не было сообщений о сборе на Плотинке 3 февраля. Но все, кто должен был, приглашения, очевидно, получили, и к 12 часам дня площадка перед памятником основателям города была основательно заполнена. Люди собирались небольшими группами: здесь были сборы и по районам Екатеринбурга, и по предприятиям — ради митинга люди приехали из других городов. Больше всего флагов в толпе принадлежало «Единой России», «Народному фронту» и «Национально-освободительному движению» (НОД), захватившему с собой плакаты с портретом Владимира Путина. Традиционно в толпе стояли курсанты МЧС, студенты вузов и даже небольшой отряд «Юнармии».

Следующие несколько выступлений также посвящались этим темам — Сталинграду, санкциям, олимпиаде, выборам и Владимиру Путину. Официальная программа в итоге заняла полчаса, и митинг продолжился концертом с патриотическими песнями, под которые митингующие начали постепенно расходиться.

Прикрепленные файлы
Дополнить