Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3979809 февраля 2018, 15:52
Ханты-Мансийский автономный округ, Нижневартовск

Фонд единороссов обеспокоен в выборном настроении жителей.

(поквартирный опрос жителей)

В Нижневартовске 07 февраля 2018 г. вечером по всему городу в квартирах жителей раздавались настойчивые звонки в дверь. По акции согласованной с администрацией города по подъездам зашагали «зазывалы» от единороссов на выборы, организованной региональным некоммерческим благотворительным фондом местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» от фракции «Единая Россия».

Так, не представившись и не показав никаких документов полный мужчина в рассвете сил, в котором жители микрорайона узнали замначальника ЖЭУ Калинина Андрея Викторовича с ходу, как только открывалась дверь спрашивал: «Примите ли вы участие в выборах ?,За кого Вы будете голосовать ? Ваше фамилия, имя отчество и Ваш телефон».

Некоторые конфузились от неудобных вопросов и, понимая, что находятся «под колпаком» ЖЭУ, спрашивали: «Это обязательно говорить ?». Тогда следовал повторно уже более настойчиво вопрос: «За кого Вы бы стали голосовать, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье из предложенных кандидатов?» и зачитывал фамилии кандидатов.

После чего следовал из приоткрытой двери робкий женский голос: «За Путина», а из комнаты мужской окрик:«Это тайна голосования!», но послушно назывались свои персональные данные, которые господином заносились в нужные графы под некими кодовыми номерами. К примеру, если человек сомневается или не хочет назвать имя будущего претендента на пост Президента страны, то в графу заносится кодовая цифра «99».

Когда сотрудник ЖЭУ не захотел на камеру первым представиться по вопросу какую же организацию он представляет, то от Андрея Викторовича последовал ответ :

«Я-частное лицо !».

-«Но частным лицам свои персональные данные мы не раздаём»,- ответили принципиальные соседи. На что господин ретировался на этаж ниже.

Там соседям признался, что фонд «Мы вместе» проводит официальную акцию и что его и других консультировала сама замглавы департамента ЖКХ по Нижневартовску Валиковская И.О..

Когда позвонили на горячую линию БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО фонда «Мы вместе» (8-800-23-444-30), учрежденного единороссом А. Андреевым, то его помощник Кошель Игорь Викторович пояснил, что они проводят опрос с одной целью «Узнать настроение людей».

Нет ни каких оснований сомневаться, что мы столкнулись со сбором данных об избирателях (и их настроениях) лишь для использования их в день голосования с целью достижения конкретного результата. Из опыта известно, что это лишь начало подготовки к массированному давлению на избирателей. В ход может пойти всё — шантаж, подкуп и настойчивые уговоры. Нужно быть готовым давать отпор одуревшим от вседозволенности чинушам и их приспешникам.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить