Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3980610 февраля 2018, 16:47
Рязанская область, Рязань

В учебных заведениях Рязани началась агитация за Путина. Так, активист Штаба Путина в г. Рязани Артём Никитин встретился с трудовым коллективом школы № 70. Об этом он сообщил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук».

Встреча явно носит политический характер, поскольку проходила в период объявленной избирательной кампании и направлена на поддержку одного из претендентов на должность президента РФ. Встреча проходит на территории учебного заведения.

В соответствии со статьей 27, п. 12, ФЗ № 273 «Об образовании» агитация и другая политическая деятельность в сенах образовательных учреждений запрещена. Пункт 5 статьи 48 Закона «Об образовании» запрещает участите в политической деятельности учителей школ.

Кроме того, на футболке с агитационным портретом Путина отсутствуют выходные данные о том, где напечатан и кем оплачена печать данной агитации.

Считаю вышеизложенные факты нарушением российского законодательства.

Источник: https://www.facebook.com/artyom.nikitin.12/posts/1608175325933067?pnref=story

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить