Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3980910 февраля 2018, 20:02
Республика Дагестан, Махачкала

Баннер с изображением Путина на фасаде здания избирательной комиссии Дагестана

Рабочая группа избирательной комиссии Республики Дагестан по информационным спорам отказалась признать незаконной агитацией баннер, с изображением одного из кандидатов в президенты РФ - Владимира Путин на фасаде здания избирательной комиссии Дагестана в центре Махачкалы. На баннере рядом с фотографией Путина написано: “Видя, как они защищают свою землю и Россию, я еще сильнее полюбил Дагестан и дагестанцев”.

Этот банер изготовлен за счет бюджетных средств и не оплачен из избирательного фонда кандидата.

Однако, рабочая группа пришла к выводу, что баннер, размещенный на здании в связи с годовщиной разгрома террористов в Дагестане в 1999 году, не имеет отношения к нынешней президентской избирательной кампании.

В то же время, на расположенном неподалеку здании “Ростелекома” тоже размещен баннер с Путиным, и в целом по Махачкале и Каспийску встречаются билборды с изображением кандидата Путина и надписью “Сильная страна - сильный президент”. Какие из них оплачены из избирательного фонда кандидата, а какие нет не понятно.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить