Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3982511 февраля 2018, 23:02
Республика Коми, Сыктывкар

На странице пользователя соцсети ВК, Ксении Михеевой, из города Сыктывкар, есть ссылка на проект, называемый "Общественный наблюдатель 2018." который не имеет вообще никакого отношения к наблюдению на выборах. По сути людям за участие в голосовании каждому обещают заплатить 300 рублей, плюс бонус - это участие в розыгрыше призов, среди которых и поездка в Крым. Речь идет о элементарном подкупе избирателей.

Официальный сайт Княжпогостского района рекламирует данный "проект"

в публикации заявляется: "В 2012 году впервые был получен грант от Института социально-экономических и политических исследований. В последующие годы круг партнеров расширялся. "Мы не только активно получаем грантовую поддержку от общественных институтов,- говорит федеральный руководитель проекта Ксения Михеева, - так же, мы плодотворно сотрудничаем с представителями социально-ответственного бизнеса. Например, в этом году (2018), спонсорами нашего проекта, стали магазины электроники и бытовой техники, сети кинотеатров, рекламное агентство и полиграфия". *Проект не сотрудничает с кандидатами и политическими партиями, а так же иными лицами или организациями, представляющими интересы кандидатов или политических партий."

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить