Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3995819 февраля 2018, 11:02
Губернатор Свердловской области утвердил положение о конкурсе среди УИК. Для победы необходимо минимум жалоб и высокая явка
Свердловская область

Правительство Свердловской области при участии Избирательной комиссии Свердловской области 17 февраля организовали "форум организаторов выборов", куда со всей области свезли членов избирательных комиссий.

На форуме были представлены критерии конкурса, который еще в начале февраля объъявил губернатор Свердловской области: "Губернатор Евгений Куйвашев утвердил положение о конкурсе среди участковых избирательных комиссий, сформированных на территории региона в 2018 году, которые будут отмечены за самую эффективную и полноценную работу по информированию уральцев об избирательном процессе. По его условиям, победителями будут признаны те избирательные комиссии, которым удастся организовать активную и творческую работу, направленную на повышение правовой культуры и электоральной активности уральцев. Конкурсная комиссия, в состав которой войдут члены и работники аппарата Облизбиркома, а также представители администрации губернатора, будут оценивать разнообразие и оригинальность форм, методов и средств организационно-разъяснительной работы."

Представленные на форуме критерии оценки работы избиркомов в рамках конкурса:

- отсутствие жалоб на УИК;

- динамика роста электоральной активности избирателей, (т.е. явка)

В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить