Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4005622 февраля 2018, 16:35
Свердловская область, Екатеринбург

В Свердловском областном минздраве главные врачи региональных больниц получили указания о необходимости включить в таблицы не только данные о всех сотрудниках больницы, кто пойдет голосовать. К ним необходимо добавить информацию, каких двух избирателей приведет с собой приведет каждый работник. По непроверенным данным, не успевшим выполнить задание в установленный срок руководителям больниц пригрозили лишением премии.

Администрация не имеет права принуждать работников к любым действия, не предусмотренным трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса), за нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП.

Никто, в том числе администрация предприятия, не вправе принуждать избирателя к участию (или неучастию) в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (п.3 ст.3 ФЗ-67), это может подпадать под ст. 141 УК РФ.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить