Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4007623 февраля 2018, 18:44
Тамбовская область, Красненькая

На здании группы компаний «Жупиков» по адресу: Тамбовский район, д. Красненькая, ул. Совхозная, 210 размещен агитационный плакат, создающий положительный образ кандидата в Президенты РФ В.В. Путина без выходных данных, в том числе об оплате из избирательного счета, это можно считать незаконной агитацией. По крайней мере, выходных данных не видно. Компания «Жупиков» принадлежит депутату Государственной Думы ФС РФ от партии «Единая Россия» Александру Жупикову.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

14 марта Еще один заявитель: Первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Олегович Иванов, отвечающий за внутреннюю политику, ввел в заблуждение ЦИК России и Администрацию Президента, отрапортовав, что огромный плакат с изображением Путина В.В. на здании офиса строительной кампании «Жупиков», принадлежащей депутату Государственной Думы Жупикову А.В. убран. Дело в том, что 23 февраля 2018 года на карту нарушений и в ЦИК РФ была подана соответствующая жалоба. Плакат с изображением В.В. Путина, размещенный по адресу: Тамбовский район, д. Красненькая, ул. Совхозная, 210, признан агитационным и не был оплачен из избирательного фонда. Однако до настоящего времени незаконная агитация находится на прежнем месте, вопреки информации Иванова О.О. о демонтаже.

ТИК
Тамбовского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить