Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4014827 февраля 2018, 11:34
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

В г. Чебоксары по ул. Калинина, на участке, расположенном около остановки общественного транспорта «Художественный музей, в публичном доступе находится информационный щит, содержащий агитационную информацию. Указанный щит содержит, в частности, надписи: «Выполнение поручений президента России в Чувашии» и «построено 220 км. дорог, отремонтировано - 1155 км!». Данные надписи, в совокупности, создают положительный образ кандидата в президенты РФ Путина В.В., т.е. являются предвыборной агитацией в соответствии пп.6 п.1 ст. 49 ФЗ «О выборах президента РФ».

Также отсутствуют сведения об оплате агитационных материалов, связанных с кандидатом в президенты РФ Путина ВВ. и используемых в указанном выше информационном щите, за счет средств его избирательного фонда, как это предусмотрено п.8 ст. 49 ФЗ «О выборах президента РФ».

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить