Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4014927 февраля 2018, 12:28
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

В соответствии с п. 12 ст. 27 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются.

Аналогичная позиция содержится в п. 5 ст. 9 федерального закона «О политических партиях», в соответствии с которой запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений.

Однако, при анализе сайтов общеобразовательных учреждений г. Чебоксары, список которых содержится на официальном сайте управления образования администрации г. Чебоксары расположенном в сети Интернет по адресу:

http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?id=629578&gov_id=139

мной установлено, что в подавляющем большинстве, все сайты общеобразовательных учреждений г. Чебоксары содержат портреты Путина В.В. Игнатьева М.В. а также ссылки на их послания.

Это же, в полной мере, относится и к сайту Чувашского государственного университета, расположенного в сети Интернет по адресу: http://www.chuvsu.ru а также к сайту Чувашского государственного педагогического университета , расположенного в сети Интернет по адресу: http://www.chgpu.edu.ru

Считаю, что размещение на сайтах муниципальных и государственных образовательных учреждений портрета кандидата в президенты РФ Путина В.В. и ссылок на его выступления, учитывая агитационный период, создаёт его положительный образ, т.е. является предвыборной агитацией в соответствии пп.6 п.1 ст. 49 ФЗ «О выборах президента РФ».

Также отсутствуют сведения об оплате агитационных материалов, связанных с кандидатом в президенты РФ Путина ВВ. и используемых в указанных выше интернет-ресурсах, за счёт средств его избирательного фонда, как это предусмотрено п.8 ст. 49 ФЗ «О выборах президента РФ».

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить