Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4018528 февраля 2018, 15:03
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

В соответствии с п. 12 ст. 27 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются.

Аналогичная позиция содержится в п. 5 ст. 9 федерального закона «О политических партиях», в соответствии с которой запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений.

Кроме того, пп.5 п.4 ст. 49 ФЗ «О выборах президента РФ» запрещает избирательным комиссиям проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы.

Однако, исходя из прилагаемой фотографии видно, что на здании СОШ №29, расположенной в г. Чебоксары по адресу: ул.Т.Кривова, д.15А, расположен информационный плакат, содержащий предвыборную агитацию в пользу кандидата в президенты РФ Путина В.В.

Кроме того, по сведениям, содержащимся на странице официального сайта ЦИК РФ, расположенной в сети Интернет по адресу: http://www.cikrf.ru/services/lk_address/135659820344407040000529504?do=result в указанном здании расположена участковая избирательная комиссия №2028.

Считаю, что размещение на здании муниципального образовательного учреждения информационного плаката в пользу кандидата в президенты РФ Путина В.В., учитывая агитационный период, создаёт его положительный образ, т.е. является предвыборной агитацией в соответствии пп.6 п.1 ст. 49 ФЗ «О выборах президента РФ».

Также отсутствуют сведения об оплате агитационных материалов, связанных с кандидатом в президенты РФ Путина ВВ. и используемых в указанных выше интернет-ресурсах, за счёт средств его избирательного фонда, как это предусмотрено п.8 ст. 49 ФЗ «О выборах президента РФ».

Прикрепленные файлы
УИК №
2028
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить