Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4018828 февраля 2018, 15:46
город Санкт-Петербург

Являюсь сотрудником Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городской мониторинговый центр". Работодателем оказывается давление на сотрудников учреждения. Работодатель собирает списки сотрудников с адресами их места регистрации и фактического места проживания, с указанием адресов избирательных участков, на котором сотрудник должен голосовать в день выборов. Принуждает сотрудников со сменным графиком работы писать заявления о включении в списки для голосования в Петроградском районе города. Обязывает сотрудников учреждения устанавливать на мобильные телефоны приложение для отслеживания местонахождения сотрудников (приведена пошаговая инструкция установки приложения). При установке приложения войти в группу «Система контроля за видеонаблюдением на выборах» и зарегистрироваться. Никаких письменных распоряжений по учреждению на этот счет нет. За неподчинение руководство грозится снизить надбавку к зарплате.

Комментарий модератора: любые виды принуждения к голосованию, даже без признаков агитации за определенного кандидата, являются нарушением принципа добровольности голосования, закрепленного в п.3 ст.3 Федерального закона №67-ФЗ.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить