Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4025402 марта 2018, 16:52
Московская область, Королёв

мкрн Первомайский, посёлок "Новые горки"

В посёлке (300 жителей) полностью отсутствует информирование о выборах. Никто в посёлке не знает где избирательный участок.

Избиратель устно обращался в сам УИК 1127 в понедельник 26 февраля, председатель заверил его что информирование будет немедленно произведено, однако сегодня, в пятницу 2 марта, в посёлке по-прежнему нет ни единого объявления о выборах.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Ответ по жалобе 1127. На участке 1127 голосует около 300 Избирателей. Основная масса жителей, голосующих на данном участке, проживает в частных домах. На территории участка также находится 2 трехэтажных 2-подъездных дома. По нашей информации, работа по обходу Избирателей на данном участке велась согласно регламента информирования. Со слов председателя УИК, жители частного сектора крайне неохотно и негативно реагировали на информирование и не пускали их свои жилища для информирования. В связи с этим было принято решение вести работу по информированию граждан в том числе на улицах, прилегающих к этому участку. Кроме того, был установлен информационный баннер на входе в место голосования (см. фото). Информация по обходу граждан также была подтверждена одним из Избирателей Натальей Семёновной Степановой. Дополнительно принято решение об организации автобусного маршрута для помощи избирателям в прибытие на избирательный участок — расстояние более 1 километра для жителей этажных домов. Дополнительное информирование Избирателей по данному участку будет произведено в ходе второй волны обхода, в частности, будет размещена информация об участках непосредственно в почтовые ящики каждого избирателя. По возможности, принимая во внимание реакцию Избирателей, каждому будет вручено приглашение с указанием адреса и даты голосования. С Уважением, Председатель ТИК№2 Королев

УИК №
1127
ТИК
города Королев
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить